Изготовление медалей на заказ

Компания «Status Medal» предлагает клиентам изготовление медалей на заказ, дизайнерских брелоков и значков. Изделия подвергаются алмазный огранке, качественном нанесению эмали и эпоксидному покрытию.

Работа над штампом

Работа на штампом – это начальный этап производства медали на заказ. Его изготовление зависит от типа протекции будущего изделия. Если изображение должно быть более плоским, то контуры и тексты изготавливается с помощью 2D-плоскости. Для реалистичных рельефов используется трёхмерная плоскость. При совмещении нескольких металлов, применяют 4D-пооекцию. Такие медали требуют пайки, стоимость готового изделия несколько выше, чем предыдущие. Чаще всего таким образом изготавливается именные медали.

При производстве металл нагревается до 400⁰С и отправляется под пресс весом до 1 тонны. Уже после этого, заготовку вручную полируют, применяют алмазную огранку и окрашивают изделие.

Алмазная огранка

Чтобы добиться идеально ровного канта, применяется алмазная огранка. С помощью специальных резцов обрабатывают срез, придавая ему необходимую ширину и глубину среза.

Нанесение эмали

Эмаль наносится в тех тонах, которые выберет заказчик. Профессионалы рекомендуют использовать в одном изделии не более 7 расцветок покрытия. Тональность подбирается по системе Пантон, количество оттенков превышает 1500. В работе применяются мягкие и имитированные горячие эмали. Именно этот материал позволит добиться максимально точной цветопередачи в изделии. Нанесение красок производится в ручную с высокой точностью и предельной аккуратностью.

Нанесение эпоксидного слоя

Изделие покрывается эпоксидным слоем на высоких температурах в профессиональных термических камерах. Он позволяет придать медали законченный вид, глубину цвета. Поскольку мягкая эмаль чувствительна к внешним факторам, эпоксидное покрытие защищает её от преждевременного износа и выцветания.

Порядок работы

Отправить модель будущего изделия клиент может на адрес электронной почты или через форму обратной связи на сайте компании. Чтобы получить максимально точный расчёт стоимости медали, в письме с макетом необходимо указать:

  • срок исполнения заказа;
  • размеры продукта и качество;
  • необходимую проекцию (2-D, 3-D, 4-D) изображения;
  • наличие гальванического покрытия;
  • необходимую технологию покрытия изделия эмалью;
  • крепление медали и упаковку;
  • дополнительные услуги: оформление стразами, нумерацией и т.д.

После этого будет проведён точный расчёт. Менеджер укажет стоимость заказа в ответном письме и сроки его изготовления.

Дизайнеры компании создают для своих клиентов бесплатный макет изделия. В течение 5 дней его нужно вернуть или отправить на доработку. После того, как дизайн будет утверждён, цена изделия будет фиксирована. Затем составляется договор и производится оплата заказа клиентом.

После оплаты мастера адаптируют макет к матрице. В случае, если невозможно соблюсти каждый элемент, изменения будут отправлены заказчику для утверждения.

Сроки выполнения работы занимают от 10 до 37 дней. Конкретные даты зависят от сложности работы, типа производства: промышленное или ручное и вида медали: настольная, юбилейная.

Компания гарантирует высокое качество готовой продукции. Это подтверждается сложившейся репутацией компании и профессионализмом мастеров.

К заказу доступны медали на колодке, подарочные модели. Владельцы крупных компаний дарят изделия компании с логотипом своим выдающимся сотрудникам. Популярны и спортивные медали для победителей соревнований и олимпиад.

Основные преимущества компании

Компания «Status Medal» производит изделия согласно всем стандартам качества. Наличие профессионального оборудования и материалов позволяет сделать медаль и достигнуть должного результата.

К преимуществам компании относится:

  • возможность лично ознакомиться с материалами на производстве;
  • заказы сдаются в срок и «под ключ»: с установленными креплениями, удостоверениями и упаковкой;
  • большая часть изделий отправляются к заказчику раньше оговоренных сроков;
  • опытные дизайнеры изготовят макет изделия, учитывая все пожелания заказчика.
  • прозрачные условия сотрудничества;
  • конкурентоспособные цены.

Все эти достоинства позволяют компании долгое время оставаться «на плаву». Усиленная конкуренция заставляет выделяться среди них и усовершенствовать технологии изготовления медалей, брелоков, орденов.


Posted in 2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *